Inicio / Teléfonos de emergencia

Policia o Emergencias 080 y 060 *911

Cruz Roja Urgencias 315-3505

Hospital del Niño Morelense 311-7332

I.M.S.S. Urgencias 315-5000

I.S.S.S.T.E. Hospital 314-1900

Hospital General 0311-2209

Hospital Cuernavaca 311-2482

Hospital Heri Dunant 316-0489

Seguridad Pública 317-3266

Policia Judicial 329-1500

Policia Federal de Caminos 312-3536

Bomberos 317-1489

Accidentes de Tránsito 316-1166

Ministerio Público del Estado 329-1500

Protección Civil Municipal 312-1274

Protección Civil Estatal 312-4942

Comisión Estatal de Derechos Humanos 312-6675

PROFECO 318-6852, 329-4199

C.F.E. 317-1489

Fugas de Gas 312-1929

Fugas de Agua 312-8428

Antirrábico Acopio Animal 312-2837